发新帖
167 查看
1 回复

[咨询投诉] [苏州市] 请问关于国三柴油货车的问题

[复制链接] 已处理

13

主题

15

帖子

99

积分

注册会员  Rank: 2

发消息
发表于 2020-2-20 07:46:03 来自App | 显示全部楼层 |阅读模式
你好请教一下关于国三排放的货车强制报废是时间我有一辆2013年10月的国三柴油货车强制报废是什么时候?报废了有没有补贴?另外柴油车国六标准什么时候开始实施?谢谢--来自寒山闻钟苹果手机客户端

部门回复

市环保局便民服务员 查看楼层

您好!根据《江苏省人民政府关于实施国家第六阶段机动车排放标准的通告》(苏政发〔2019〕33号)规定,国六排放标准的实施日期为2019年7月1日,我市按照江苏省人民政府的要求落实相关工作。目前,我市针对国三柴油车没有强制淘汰政策,也没有相关淘汰补贴。谢谢您的理解和支持!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-2-20 10:00:11 来自网站 | 显示全部楼层
您好!根据《江苏省人民政府关于实施国家第六阶段机动车排放标准的通告》(苏政发〔2019〕33号)规定,国六排放标准的实施日期为2019年7月1日,我市按照江苏省人民政府的要求落实相关工作。目前,我市针对国三柴油车没有强制淘汰政策,也没有相关淘汰补贴。谢谢您的理解和支持!
回复

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

个人中心

网上诉求

联系我们

热线电话 12345
短信平台
1069115968112345
电子邮件
sz12345@vip.163.com

二维码

微信

微信公众号二维码

app

寒山闻钟APP二维码

制度规则

违法不良
信息举报

返回顶部

关闭