发新帖
277 查看
1 回复

[开门纳言] [苏州市] 希望交管部门开通网络违章举报

[复制链接] 已处理

9

主题

37

帖子

83

积分

注册会员  Rank: 2

发消息
发表于 2020-2-14 08:37:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
希望交通管理部门能够与时俱进,向周边其他城市一样,能够提供手机app等举报违章行为的途径。顺便举报一下2月7日,一个实线插队过防疫检查的车辆,疫情当前,还真么无法无纪,我实在无法在这个时候去交警部门去举报--来自寒山闻钟苹果手机客户端

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

部门回复

市公安局便民服务员 查看楼层

网友你好,目前,我市交管部门没有道路交通违法网上举报平台,待建成后将进行公告。市民举报他人道路交通违法行为的,根据《苏州市道路交通安全条例》规定,提交相关证明、凭证,至属地交警大队举报。感谢您对道路交通管理工作的关心及建议。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-2-19 15:53:09 | 显示全部楼层
网友你好,目前,我市交管部门没有道路交通违法网上举报平台,待建成后将进行公告。市民举报他人道路交通违法行为的,根据《苏州市道路交通安全条例》规定,提交相关证明、凭证,至属地交警大队举报。感谢您对道路交通管理工作的关心及建议。
回复

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

个人中心

网上诉求

联系我们

热线电话 12345
短信平台
1069115968112345
电子邮件
sz12345@vip.163.com

二维码

微信

微信公众号二维码

app

寒山闻钟APP二维码

制度规则

违法不良信息举报

返回顶部

关闭