发新帖
174800 查看
39 回复

[信息发布] [苏州市] 苏州市“寒山闻钟”论坛用户账号名称管理规则

[复制链接]

0

主题

5

帖子

22

积分

新手上路  Rank: 1

发消息
发表于 2018-8-19 17:32:21 | 显示全部楼层
申请当管理员
回复

使用道具 举报

11

主题

42

帖子

249

积分

中级会员  Rank: 3Rank: 3

发消息
发表于 2018-8-20 10:45:44 | 显示全部楼层
必须支持论坛规则
回复

使用道具 举报

14

主题

1425

帖子

3309

积分

(˙Ꙫ˙)

论坛元老  Rank: 8Rank: 8

发消息
发表于 2018-8-31 08:59:00 | 显示全部楼层
实名发言,应该的。
点击查看
回复

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

17

积分

新手上路  Rank: 1

发消息
发表于 2018-9-1 14:16:45 | 显示全部楼层
支持,反映事实!认真对待!
回复

使用道具 举报

3

主题

20

帖子

55

积分

注册会员  Rank: 2

发消息
发表于 2018-10-6 18:00:28 | 显示全部楼层
坚决服从
回复

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

12

积分

新手上路  Rank: 1

发消息
发表于 2018-10-6 21:56:56 | 显示全部楼层
支持苏州市“寒山闻钟”论坛用户账号名称管理规则
回复

使用道具 举报

1

主题

11

帖子

81

积分

注册会员  Rank: 2

发消息
发表于 2018-11-15 17:51:48 | 显示全部楼层
轮举报或者诽谤的怎么追究呢,这样的情况就是浪费国家资源,
回复

使用道具 举报

33

主题

287

帖子

2053

积分

金牌会员  Rank: 6Rank: 6

发消息
发表于 2018-11-15 22:56:49 | 显示全部楼层
支持苏州市“寒山闻钟”论坛用户账号名称管理规则!
回复

使用道具 举报

6

主题

244

帖子

695

积分

高级会员  Rank: 4

发消息
发表于 2018-12-24 08:46:28 | 显示全部楼层

对如实投诉违反政策法律的应推动相关部门认真调查处理,公布处理结果;对利用论坛诬告、陷害、虚假举报的应依法惩处。
回复

使用道具 举报

9

主题

114

帖子

335

积分

中级会员  Rank: 3Rank: 3

发消息
发表于 2019-3-2 09:00:44 | 显示全部楼层

支持苏州市“寒山闻钟”论坛用户账号名称管理规则
00000000000000
回复

使用道具 举报

10

主题

50

帖子

238

积分

中级会员  Rank: 3Rank: 3

发消息
发表于 2019-3-13 20:54:19 | 显示全部楼层
YSPBZC 发表于 2018-8-1 18:49
对于多次回复的帖子网友不满意有必要调查清楚后再回复直至满意为止!

是的,每次都挤牙膏一样,答非所问。拖时间。
回复

使用道具 举报

9

主题

25

帖子

138

积分

注册会员  Rank: 2

发消息
发表于 2019-5-10 11:11:50 | 显示全部楼层
全力支持苏州市“寒山闻钟”论坛用户账号名称管理规则
回复

使用道具 举报

3

主题

89

帖子

288

积分

中级会员  Rank: 3Rank: 3

发消息
发表于 2019-5-19 11:37:50 | 显示全部楼层
支持苏州市“寒山闻钟”论坛用户账号名称管理规则
回复

使用道具 举报

36

主题

325

帖子

765

积分

高级会员  Rank: 4

发消息
发表于 2019-5-28 17:23:27 | 显示全部楼层
应该补充有关部门回复的要求,别官方式回复,推诿踢皮球,甚至故意装看不懂?所答非所问,顾左右而言他。
回复

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

10

积分

新手上路  Rank: 1

发消息
发表于 2019-6-18 21:18:43 | 显示全部楼层
好好学习学习
回复

使用道具 举报

36

主题

325

帖子

765

积分

高级会员  Rank: 4

发消息
发表于 2019-6-26 13:49:38 | 显示全部楼层
对投诉的回复是不是也该制定个规则,不能所答非所问,一味的推诿,甚至复制黏贴。
对行政部门的投诉,是不是不应该由被投诉部门回复,应该由上级部门来回复。
回复

使用道具 举报

4

主题

98

帖子

240

积分

中级会员  Rank: 3Rank: 3

发消息
发表于 2019-7-30 10:08:18 | 显示全部楼层
全力支持苏州市“寒山闻钟”论坛用户账号名称管理规则
回复

使用道具 举报

3

主题

12

帖子

306

积分

中级会员  Rank: 3Rank: 3

发消息
发表于 2019-7-31 11:22:48 | 显示全部楼层
顶一个。全力支持苏州市“寒山闻钟”论坛用户账号名称管理规则。
减肥不成功十年
回复

使用道具 举报

1

主题

23

帖子

74

积分

注册会员  Rank: 2

发消息
发表于 2019-8-2 15:16:15 | 显示全部楼层

全力支持苏州市“寒山闻钟”论坛用户账号名称管理规则
回复

使用道具 举报

0

主题

97

帖子

974

积分

高级会员  Rank: 4

发消息
发表于 2019-8-6 14:56:31 | 显示全部楼层
方案一是湖东、湖西校区均为独立的九年一贯制校区,各自划分施教区;
优点是稳定湖东,湖东很少会有意见,湖西就近入学,交通相对方便,但担忧是师资力量如何调配,湖西相当于新校区,教学质量如何保证?


方案二是湖西校区作为湖西施教区的小学部,湖东校区作为湖东施教区的小学部和整体施教区的初中部,小学各自划分施教区,初中合并施教区;
优点是湖东仍然保持稳定,问题是,这样相当于扩大小学入学生源,初中并没提到要扩大,等到大量小学生源进入初中阶段,如何消化,或者说原本这些生源是去湖东校区的,小学教室拥挤不堪?还是老师人数有限,不得不加班?既然这样,这个方案二有何意义,直接用方案一好了。当然我对金鸡湖学校具体情况也不了解。


方案三是湖西校区作为整体施教区的初中部,湖东校区作为整体施教区的小学部,施教区全部合并。
这个方案的实施难度相对很大。


回复

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

个人中心

网上诉求

联系我们

热线电话 12345
短信平台
1069115968112345
电子邮件
sz12345@vip.163.com

二维码

微信

微信公众号二维码

app

寒山闻钟APP二维码

制度规则

返回顶部